Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Дофёб

| Строительные материалы фирмы ИП Дофёб |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают после мех. oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние периоды своего существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих ступенях жизни человечества появляются завышенные запросы к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные материалы из камней производят методом разработки каменных слоёв.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он всегда образуется после выдувания твёрдых пород, а также может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в наше время является ещё больше нужен.Природный камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Производи распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации есть реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять при отделке искусственных водоёмов и других построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: lapudyk@mo.org.ua

    Назад