Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Шёрев-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Шёрев-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий, берутся соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, сразу понятно,что любой строительный материал обязан владеть определенными строительно–физическими качествами.

Например:

  • стройматериал для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Главные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате механической переработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением всех физических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым видам механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления человек понял, что на поверхности большое множество натуральных в-в, какие полностью решали его надобности. На следующих стадиях развития человечества выявляются более высокие запросы к изыскам природного материала и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят посредством переработки горных пластов.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге продувания каменных образований, но может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал всё более необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для писем: hewulov@aport.com

    Назад