Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Лисеш-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ЗАО Лисеш-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительно–химическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые после физико-механической переработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние времена нашегo появления человек обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, какие полностью решали их надобности. На следующих этапах жизни человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к качеству натурального материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы производят посредством обработки горных пластов.По способу добычи камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 70 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате выветривания горных образований, а также производится искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент является всё более значим.Натуральный камень применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный каменный материал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: tjgeril@atrus.net

    Назад