Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Бёпух

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Бёпух |

Общие моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся главными сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Даже в изначальные времена человеческого развития человек обнаружил на поверхности огомное множество природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные камни получают путём разработки горно-каменных слоёв.По способу добычи каменные материалы делят на классы:

  • бут – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пород, размером от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части горных пород р-ром от 4 до 120 мм, а также гравий используется для изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате продувания горных пород, а ещё производится искусственным методом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время стал ещё больше необходим.Природный камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы есть продажа камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, какой довольно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: nyzofyw@myrambler.org.ua

    Назад