Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Лошож-строительство

| Строительные материалы от ОАО Лошож-строительство |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу очевидно,что каждый стройматериал должен владеть нужными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после физико-механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные времена человеческого развития человек разумный обнаружил в недрах земли много природных материалов, какие 100% решали его потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального природного сырья и конечного продукта.

Классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней изготавливают путём обработки горных твёрдых пород.По способу получения каменные материалы делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскола твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок , как правило, формируется в результате продувания горных ископаемых, но может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в современном мире становится всё более востребован.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих специализаций организации есть продажа каменного материала со своих карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек. Также этот материал выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, он очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: tofutjv@fax.su

    Назад