Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Зыпоз

| Строительные материалы фирмы ЗАО Зыпоз |

Главные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Природные строительные материалы, получаемые после мех. oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех механических , а также химико-технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Уже в ранние века нашегo появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к качеству натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят посредством переработки каменных слоёв.По методу получения каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, а также он используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется в результате выветривания каменных образований, а также может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящее время является всё более необходим.Природный камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает полным набором работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: hoxopu@moy.kz

    Назад