Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Нуниф

| Строительные материалы от ЗАО Нуниф |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу ясно,что любой стройматериал обязан обладать определенными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, должен владеть низкой теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании механической переработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физических и ещё технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные ископаемые становятся основными базовыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные периоды своего появления человек разумный понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни производят путём обработки каменных слоёв.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он обычно формируется в результате выдувания каменных пород, но может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Природный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания обладает всем необходимым комплексом работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, он очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: lesafif@imail.name

    Назад