Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Фичоч-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ОАО Фичоч-строй-трейд |

Главные моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, которые получают в результате механической oбработки сложных горных залежей, с сбережением их физико-механических и технологических свойств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах используются природные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в ранние периоды нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные материалы из камня производят методом разработки горно-каменных пластов.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 6 до 130 мм, плюс он используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Песок всегда формируется в итоге выдувания каменных пород, но производится искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в нашем мире стал ещё больше необходим.Камень используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает огромной твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, который очень красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: xykacjr@bk.name

    Назад