Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Лоред-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ОАО Лоред-стройматериалы |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах используются естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных пород.

Уже в ранние века нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни производят путём переработки каменных слоёв.По методу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные части пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё он используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге продувания горных пород, а ещё производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящее время стал всё больше необходим.Натуральный камень применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного облика, который очень даже декоративен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: satunjk@au.ua

    Назад