Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Xижыв

| Строительные материалы от ОАО Xижыв |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических , а также химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные породы становятся основными базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития человек разумный обнаружил в недрах Земли много природных веществ, какие полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие требования к качеству природного материала и готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни получают методом разработки каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы делят на группы:

  • бут – получают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород размером от 5 до 115 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,12 до 5 мм. Песок обычно получается в итоге выдувания каменных пород, а ещё получается искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире становится ещё более значим.Природный камень используется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании является добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: selifan@rambler.com

    Назад