Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Ловос-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Ловос-строй-трейд |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся основными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние века нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности много природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы получают посредством переработки горно-каменных пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на классы:

  • бут – извлекают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок всегда получается после выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал всё более востребован.Камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Производи распилку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему его можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного вида, какой слишком декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: xjkahow@list.name

    Назад