Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Ликыс-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ОАО Ликыс-строй-трейд |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу ясно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, должен иметь большую прочность и низкую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые в результате мех. переработки сложных горных пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических характеристик, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах используются природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в многочисленных сланцев.

Уже в изначальные времена нашегo появления человек узнал, что в недрах Земли множеств природных веществ, какие 100% решали их потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также готового материала.

Классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки каменных слоёв.По методу получения камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскола горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород размером от 0,12 до 5 мм. Он всегда формируется в итоге выветривания горных образований, а ещё производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше значим.Натуральный камень используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы является продажа каменного материала со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, он довольно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: timipoq@email.tv

    Назад