Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Фуцук

| База стройматериалов фирмы ОАО Фуцук |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и низкую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Общие сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением их механических и ещё химико-технологических качеств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные времена своего развития человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества возникают завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные изделия производят методом обработки каменных пластов.По способу добычи камни делят на подвиды:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскола твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок , как правило, получается в итоге выветривания каменных ископаемых, но может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является всё более необходим.Он применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма владеет наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании есть добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: hjcikur@mail.com.ua

    Назад