Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Рещет-строй

| Фирма по стройматериалам - ООО Рещет-строй |

Основные моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Главные сведения о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате механической разделки сложных пластовых залежей, с сбережением их механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена своего появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают путём переработки горных пород.По методу получения камни подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 5 до 110 мм, и ещё он используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 5 мм. Он всегда образуется после выветривания горных образований, а ещё получается искусственным образом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире является всё более необходим.Природный камень применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает полным набором занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих специализаций компании является добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который обладает большой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Также этот материал выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного вида, какой очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: herele@list.ws

    Назад