Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Жусал

| База стройматериалов фирмы ОАО Жусал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металлические изд..

От разновидности имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая эти особенности, становится понятно,что каждый стройматериал обязан обладать нужными строительно–технологическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В огромных количествах находят применение естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные пласты являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

Даже в первобытные века нашегo существования Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля много природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности. На последующих этапах развития общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные материалы получают посредством переработки горно-каменных пластов.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы способом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород размером от 6 до 125 мм, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после продувания твёрдых пород, а также получается искусственным образом – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный камень в наше время стал всё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, который довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также делаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: ljtjbjx@bk.com.ua

    Назад