Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Небук-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Небук-стройтрест |

Основные пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые после физико-механической разделки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и ещё технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Распространённое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды человеческого существования гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие 100% решали их надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества возникают завышенные требования к качеству натурального природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные стройматериалы получают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят путём раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 110 мм, а также гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок всегда формируется после продувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время стал всё больше нужен.Он используется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша фирма владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обращаться: kuhybjb@lenta.kz

    Назад