Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Вулов-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Вулов-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строй.материалы, приобретаемые после физико-механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние века нашегo развития гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также конечного материала.

Основные виды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камней изготавливают путём обработки каменных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – производят путём раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге продувания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время является всё более востребован.Камень применяется в отделке стен квартир и офисов.Природный камень широко применяется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает полным набором работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, который очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: wigarat@bk.com

    Назад