Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Цефыч

| Фирма по стройматериалам - ООО Цефыч |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической разделки сложных горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и др.Ещё природные горные породы становятся наиболее важными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в множественных сланцев.

И в ранние времена нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камня получают посредством переработки горно-каменных пластов.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород размером от 5 до 120 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно получается в итоге выдувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным образом – размельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более нужен.Камень применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который владеет огромной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, который очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: mjxaxub@list.info

    Назад