Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Тёщис-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ИП Тёщис-стройматериал |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды своего появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и готового продукта.

Классификация природных камней.

Природные камни производят методом разработки горно-каменных слоёв.По методу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге выдувания твёрдых образований, а также производится искус. способом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в наше время становится всё более нужен.Натуральный камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который обладает высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, который очень декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: kjsonod@au.ua

    Назад