Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Сикаш-строй-трейд

| Строительные материалы от ИП Сикаш-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал должен владеть нужными строительно–технологическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал для дорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о стройматериалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате механической разделки монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Также горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные времена человеческого развития человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и окончательного материала.

Основные классы природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают посредством разработки горных слоёв.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 5 мм. Песок всегда формируется в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё больше востребован.Натуральный камень применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации есть реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, который достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: sosuwe@moi.com.ua

    Назад