Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Токож-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Токож-строй-трейд |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате мех. переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные пласты являются главными базовыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные времена нашегo развития человек понял, что на поверхности большое множество натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих ступенях развития человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камня изготавливают посредством переработки горно-каменных пластов.По методу получения каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород размером от 5 до 120 мм, плюс он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 4 мм. Песок обычно образуется после продувания каменных пород, но получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире является всё более необходим.Камень используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании является реализация камня со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий достаточной прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного облика, какой очень красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: rjvegu@rambler.tel

    Назад