Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Ложиц

| База стройматериалов фирмы ОАО Ложиц |

Общие сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических характеристик, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы являются основными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с наличием хороших химико-физических св-в разнообразных пород.

Уже в первобытные времена нашегo существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях жизни человечества выявляются более высокие запросы к изыскам природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камня получают путём переработки горно-каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски горных пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате выветривания горных пород, а также может быть получен искус. способом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше необходим.Природный камень применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы есть реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: biwatj@imail.kz

    Назад