Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Жегищ

| Фирма стройматериалов - ОАО Жегищ |

Главные сведения о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на все эти тонкости, сразу ясно,что любой стройматериал обязан обладать определёнными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан обладать низкой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы выносить давление от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые по окончании мех. разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением их механических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных пород.

Уже в первобытные времена своего развития человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные требования к изыскам природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают методом переработки горных пород.По методу добычи камни делят на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он обычно формируется в итоге выветривания каменных ископаемых, а также производится искус. путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится ещё более востребован.Он применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания обладает наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: rarymer@mi.com

    Назад