Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Бепыл-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Бепыл-стройтрест |

Главные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, становится понятно,что каждый стройматериал должен обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для дорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, добываемые в результате механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и ещё технологических качеств, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются естественные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Также горные ископаемые являются важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого появления гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества появляются более высокие требования к изыскам натурального сырья , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы изготавливают методом разработки горных твёрдых пород.По способу добычи каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в нашем мире является ещё более значим.Природный камень используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, который слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: djfeped@au.org

    Назад