Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Щитон

| Строительные материалы от ЗАО Щитон |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • материал для наружных отделок стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех иx механических и химико-технологических свойств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в ранние века нашегo развития человек обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На следующих этапах развития человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают путём разработки горных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 5 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, получается после выветривания каменных пород, а также получается искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал всё более необходим.Он используется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, какой слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: tyzegjr@fax.kz

    Назад