Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Xочыф-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Xочыф-строительство |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал для автодорог, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после механической разделки сложных горных пород, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах применяются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются основными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена нашегo развития гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни человечества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные каменные изделия получают посредством переработки горных пластов.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при природном раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород р-ром от 5 до 130 мм, а также гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется после продувания горных пород, а ещё получается искус. методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время стал всё более необходим.Камень используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, он достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: hyqubu@ro.kz

    Назад