Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Шежош

| Фирма стройматериалов - ИП Шежош |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые по окончании мех. переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы являются основными сырьевыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камней получают методом переработки горных пород.По способу получения камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – добывают путём раскола твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при природном измельчении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 5 до 115 мм, а также он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он обычно образуется в результате выдувания каменных ископаемых, но производится искус. методом – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время становится ещё более нужен.Камень используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: bekjda@list.org.ua

    Назад