Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Цёщыж

| Фирма стройматериалов - ЗАО Цёщыж |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, применяемые при строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных показателей эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после механической переработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех физических и технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные пласты являются главными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние периоды нашегo развития человек узнал, что на поверхности большое множество природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях развития человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и готового стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня изготавливают методом разработки каменных слоёв.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Песок всегда образуется в итоге выветривания каменных пород, а также может быть получен искус. методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более значим.Натуральный камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный камень широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, который очень красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: zezura@moi.info

    Назад