Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Тигыс-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Тигыс-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия, используемые в строительстве разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся условий эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится очевидно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, получаемые в результате механической разделки монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные пласты являются главными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в изначальные периоды человеческого существования человек разумный понял, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, какие полностью решали его надобности. На следующих этапах жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные изделия получают посредством обработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части горных пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется после выдувания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше необходим.Он применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, он довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: wjdocut@myrambler.com

    Назад