Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Кухёг

| Фирма по стройматериалам - ИП Кухёг |

Общие сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании мех. oбработки сложных горных пластовых пород, с сбережением их механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные породы становятся наиболее важными сырьевыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные времена человеческого появления человек разумный обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На следующих этапах жизни человечества возникают более высокие требования к качеству натурального природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные изделия получают посредством обработки каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно образуется в итоге продувания горных образований, но может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в наше время является ещё больше необходим.Камень используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: hefjfy@bk.info

    Назад