Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Марух-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Марух-строй-трейд |

Главные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются естественные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств множественных сланцев.

И в ранние века человеческого существования человек узнал, что в недрах земли множеств натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни человечества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камня получают методом переработки каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пластов, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород размером от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок всегда получается после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится ещё больше значим.Он применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша компания обладает всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании является продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и других построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, который очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: benjku@email.net

    Назад