Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Цичёс-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Цичёс-стройматериал |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все особенности, становится понятно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после физико-механической переработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные породы являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Даже в ранние века нашегo существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают завышенные запросы к изыскам натурального природного материала , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камней получают путём обработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 110 мм, а также он используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, формируется в результате выветривания горных пород, а ещё может быть получен искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире стал ещё более востребован.Он применяется в выкладке стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал активно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природнй камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация обладает полным комплектом занятий по натуральному камню.Выполняем распил материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является реализация каменного материала со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: tjpyqy@yahoo.tv

    Назад