Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Матан-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ООО Матан-стройматериалы |

Основные пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать нужными строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые по окончании мех. разделки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех механических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные породы являются основными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в изначальные века нашегo развития человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни человечества возникают повышенные запросы к изыскам натурального природного сырья и ещё готового материала.

Главные группы натуральных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камней изготавливают посредством переработки горных твёрдых пород.По механизму добычи каменные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 6 до 110 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда образуется после выдувания твёрдых ископаемых, а также производится искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в наше время стал всё больше востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, обладающий большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, который очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: kumugj@moi.tv

    Назад