Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Сазах-строительство

| Строительные материалы фирмы ООО Сазах-строительство |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строительный материал обязан владеть нужными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал для автодорог, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают в результате механической oбработки монолитных горных залежей, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее применяются в форме плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в изначальные времена человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камня изготавливают путём переработки горных пластов.По способу производства камни подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется после выдувания каменных ископаемых, но может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире стал ещё больше нужен.Он используется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным комплектом работ по природному камню.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании есть продажа камня со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который обладает достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, который довольно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: wazepjt@google.com

    Назад