Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Информация по стройматериалам

| Информация по стройматериалам |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и низкую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением всех механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных сланцев.

И в ранние периоды человеческого развития человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни общества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные стройматериалы из камня получают методом переработки каменных пластов.По механизму получения камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 3 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород размером от 5 до 120 мм, а также он применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных пород размером от 0,14 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется после продувания горных ископаемых, а также может быть получен искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в нашем мире стал всё больше значим.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный строительный материал широко применяется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает полным комплектом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации является реализация камня со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: dyzoso@au.tel

    Назад