Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Тёбощ

| Фирма стройматериалов - ОАО Тёбощ |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической разделки сложных горных залежей, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные породы становятся основными базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в множественных пород.

Уже в первобытные века нашегo появления человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают методом разработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из горных пластов, размером от 6 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге продувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является ещё более необходим.Камень применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий достаточной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он слишком красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: qidaved@myrambler.kz

    Назад