Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Фукыл-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ООО Фукыл-стройматериалы |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на 4 вида:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства, которые добывают после мех. oбработки сложных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физических , а также технологических качеств, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение природные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные пласты являются основными сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в изначальные века человеческого развития человек понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки каменных пластов.По механизму производства камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых пластов, размером от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 6 до 110 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется после продувания горных ископаемых, а также производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является ещё более нужен.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень широко используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает полным набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть продажа каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, какой очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: tuqipec@inbox.com

    Назад