Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Рёчос-строй

| Строительные материалы фирмы ЗАО Рёчос-строй |

Основные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают по окончании механической разделки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В огромных количествах находят применение природные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Также природные горные породы становятся наиболее важными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие 100% решали их потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят методом обработки горно-каменных пород.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге выветривания горных пород, а ещё может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более значим.Натуральный камень применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Выполняем распил камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: rihovod@imail.ws

    Назад