Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Ревот

| Фирма по стройматериалам - ИП Ревот |

Основные пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой стройматериал обязан обладать необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые в результате механической oбработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех механических и ещё технологических качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

Даже в первобытные периоды своего появления гомосапиенс узнал, что в недрах земли множеств природных в-в, какие полностью решали их надобности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают завышенные запросы к изыскам натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни производят посредством переработки каменных пластов.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскола твёрдой горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, а также он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Он обычно получается в итоге продувания твёрдых образований, а ещё производится искус. способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает полным циклом занятий по природному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, он слишком декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: banehym@email.ru

    Назад