Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Пурык

| База стройматериалов фирмы ИП Пурык |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главные сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства, которые получают по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные века своего существования Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни производят посредством разработки горных пластов.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, а также он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок всегда формируется после выдувания твёрдых ископаемых, но может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире является всё больше востребован.Камень используется в выкладке стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций организации есть продажа камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для строительства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: tisimog@au.info

    Назад