Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Ремух

| База стройматериалов фирмы ОАО Ремух |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической разделки сложных пластовых пород, с сохранением всех физических и ещё технологических свойств, далее используются в форме плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые становятся важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в ранние времена своего существования человек понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам природного материала и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные изделия производят методом переработки каменных слоёв.По механизму получения каменные стройматериалы делят на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных слоёв, размером от 4 до 65 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 6 до 115 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется в итоге продувания горных пород, а ещё может быть получен искус. методом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в наше время стал всё более необходим.Природный камень используется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, какой довольно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: rexjsir@mo.biz

    Назад